Дерипаска возглавил РУСАЛ

РУСАЛ — крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема — сообщает о назначении Олега Дерипаски генеральным директором компании.

Ранее занимавший эту должность Александр Булыгин возглавит совет директоров группы En+ — основного акционера РУСАЛа. На позиции председателя совета директоров En+ Александр Булыгин будет курировать вопросы, связанные с интеграцией горно-металлургических активов в России, повышением эффективности работы группы En+, а также координировать интересы акционеров РУСАЛа в совете директоров ГМК «Норильский никель».

Олег Дерипаска, комментируя кадровые изменения, сказал: «Александр Булыгин более пяти лет возглавлял РУСАЛ. Под его руководством компания из крупнейшего российского производителя алюминия превратилась в мирового лидера отрасли, настоящую глобальную компанию с диверсифицированным и одним из самых конкурентоспособных бизнесов в металлургическом секторе. Уверен, что его опыт по консолидации активов и реализации масштабных сделок будет в полной мере востребован на новой позиции».

Олег Дерипаска уже возглавлял РУСАЛ на протяжении трех лет с момента создания компании в 2000 году. В последующем он принимал активное участие в ее развитии в качестве члена совета директоров. Сегодня его деятельность как генерального директора будет сконцентрирована на обеспечении устойчивого функционирования компании в условиях мирового финансового кризиса и реализации комплекса антикризисных мер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ