На совещании у Суркова выступал Городецкий, а Беспаликов присутствовал

16 января «Единая Россия» провела закрытое совещание с региональным активом — председателями законодательных собраний и секретарями региональных отделений, — посвященное тактике партии в период кризиса. VIP-персонами, проводившими совещание, были председатель Высшего совета «ЕР», спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и кремлевский куратор «партии власти», первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков.

Региональных секретарей призвали активнее вести пропагандистскую работу с населением в период кризиса. Также обсуждалась возможность проведения антикризисных уличных акций «единороссами» и их сторонниками в поддержку действий правительства и реализации «Стратегии–2020». «Кризис не преодолеть, высылая на борьбу с ним вялое ополчение счетоводов. Необходимы новые творческие решения, а не наукообразное обоснование того, что нужно ничего не делать и, лежа на печке, дожидаться восстановления американской экономики», – цитируют СМИ выступление заместителя главы кремлевской администрации.

19 января пресс-служба Новосибирского облсовета распространила комментарии участника совещания, спикера областного парламента и секретаря политсовета НРО «ЕР» Алексея Беспаликова. Он считает, что представителям регионов тоже было что сказать на совещании. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий, также приглашенный на семинар-совещание, выступил с предложением изменить формулировку «добросовестный арендатор» в законе, который устанавливает порядок выкупа арендуемых у муниципалитета помещений. Алексей Беспаликов напомнил, что сегодня депутаты фракции «Единая Россия» в Новосибирском областном Совете активно работают над поправкой к Федеральному закону «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Федерации и муниципальной собственности, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Суть поправки в том, чтобы добросовестным арендатором считать того, кто на момент подачи заявления о выкупе арендуемого помещения не имел задолженности по арендной плате.

В целом же, по словам Алексея Беспаликова, семинар был интересен как различными мнениями докладчиков по преодолению кризисных явлений, так и информацией, полученной из первых уст.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ