Peugeot показала новый компактный кроссовер

Модель Peugeot 3008 станет конкурентом Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Ford Kuga и VW Tiguan. Со временем этот внедорожник будет выпускаться в России.

Компания Peugeot раскрыла всю информацию и показала фотографии своего нового компактного кроссовера 3008, официальный показ которого состоится предположительно в Женеве весной этого года. В продаже новинка появится летом 2009-го и будет конкурировать с Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Ford Kuga и VW Tiguan. Со временем модель будет выпускаться в России.

Дизайн кроссовера 3008 выдержан в духе последних серийных моделей и концепт-каров Peugeot: короткий передний свес, широкий воздухозаборник, тонкая стеклянная крыша, двухстворчатая задняя дверь, большие выразительные фары — все это отличает новинку от ее ближайших конкурентов.

Peugeot 3008Пятиместный 3008 построен на общей платформе с Peugeot 308 и Citroen C4, его длина составляет 4,37 метра, ширина — 1,84 метра, высота — 1,64 метра, а колесная база — 2,61 метра. Объем багажника пятиместной версии — 512 литров, а при сложенных задних сидениях — 1604 литра. Со временем автомобиль будет доступен и в семиместном варианте.

Peugeot 3008 будет предлагаться с 1,6-литровыми бензиновыми моторами мощностью от 120 до 156 л. с. и дизельными моторами Hdi объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью от 110 до 163 л. с. Все моторы будут работать с шестиступенчатой автоматической или пятиступенчатой механической коробками передач.

Первое время модель будет выпускаться в версии с передним приводом. Полноприводный вариант появится лишь в 2011 году, причем в Европе он будет предлагаться вместе с гибридным силовым агрегатом.

Peugeot 3008Новый Peugeot будет оснащен рядом электронных систем, помогающих водителю при управлении. Так, у 3008 будет круиз-контроль, возможность вывода на лобовое стекло показания спидометра, электронный стояночный тормоз, автоматически включающийся при остановке автомобиля, биксеноновые фары, передний и задний датчики парктроника, система контроля давления воздуха в шинах, шесть подушек безопасности.

Стоит отметить, что модель 3008 планируется выпускать в России на строящемся заводе в Калуге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ