В «Кузбассэнерго-РЭС» подведены итоги работы по присоединению новых потребителей

В филиале МРСК Сибири – «Кузбассэнерго-РЭС» подведены итоги работы по технологическому присоединению новых потребителей к сетям за 12 месяцев 2008 года.

Заключено более 1500 договоров на технологическое присоединение общей мощностью около 200 МВт. Количество осуществленных присоединений – 926 (649 – физические лица, 277 – юридические лица).

Среди крупных объектов, строительство которых было завершено в 2008 году за счет средств, полученных от авансов и прибыли от платы за технологическое присоединение к электросетям, – подстанции «Береговая» 110/6 кВ для электроснабжения жилищной застройки в Новокузнецке и «ТехноНИКОЛЬ» 110/10 кВ для электроснабжения заводов кровельных материалов в Юрге. Для возведения этих объектов Региональной энергетической комиссией Кемеровской области было принято индивидуальное тарифное решение, учитывающее затраты на строительство. Также в 2008 году полностью введена в эксплуатацию подстанция «Спутник» 110/10 кВ для электроснабжения города-спутника Лесная поляна.

Подключен коттеджный поселок Серебряный бор (Журавли, Кемерово), по минимальному тарифу присоединены важные социальные объекты, такие как храмы различных конфессий (например храм святой Троицы в г. Осинники), Детская железная дорога (г. Кемерово).

В рамках реализации пилотного проекта развития предприятий строительных материалов произведен монтаж двух новых ячеек на подстанции Топкинская 110/35/6 кВ, чтобы обеспечить подключение новой печи с максимальной потребляемой мощностью 6 МВт для ООО «Топкинский цементный завод».

Начались подготовительные работы по строительству захода воздушной линии напряжением 110 кВ от подстанции «Кемеровская» до подстанции «Мозжухинская» на шины Ново-Кемеровской ТЭЦ для выдачи мощности с планируемого к вводу турбоагрегата Новокемеровской ТЭЦ.

Для удобства потребителей и налаживания более оперативной работы в сфере технологического присоединения к сетям филиала открыты два Центра обслуживания клиентов в Кемерове и Новокузнецке. В них принимаются заявки на техприсоединение и подготавливаются соответствующие договоры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ