Омский завод им. Баранова наращивает производство

О новых заказах сообщил его генеральный директор Андрей Шутов

В 2009 году на Омском моторостроительном объединении им. П. И. Баранова намерены увеличить объемы производства минимум в два раза. Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «ОМО им. П. И. Баранова» Андрей Шутов вчера в ходе рабочего визита губернатора Омской области Леонида Полежаева на предприятие.

В 2009 году холдинг «Салют», в который входит ОМО им. Баранова, доверил заводу разработку и производство авиационного двигателя для учебно-боевого самолета нового поколения Як-130. На этап сборки и испытания двигателя предполагается выйти уже к концу 2009 года.

Значительный объем производства авиационной тематики на омском заводе связан также с ремонтом двигателей для Су-24 и Су-22. Заводом сформирован портфель заказов на сумму почти в 3,5 млрд рублей. Ускоренными темпами идет техническое перевооружение, освоение новых технологий и номенклатуры продукции, подготовка молодых кадров, набор новых специалистов.

Добавим, в декабре 2008 года заводу была выделена федеральная субсидия на сумму свыше 700 млн рублей, которая пошла на ликвидацию задолженности по налогам и заработной плате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ