«Белон» обеспечил себя заказами

Компания заключила ряд контрактов на поставку более чем 1 млн. тонн угля.

В конце 2008 года департаментом маркетинга и продаж ОАО "Белон" подписан ряд ключевых соглашений с компаниями-потребителями коксующихся и энергетических углей в России и за ее пределами.

В рамках долгосрочного договора с НЛМК подтверждены объемы поставок коксующегося концентрата на 1 квартал 2009 г. Согласованы также объемы поставок с такими предприятиями, как "ММК", "Уральская сталь" и ТД "Мечел". Заключен контракт на экспорт коксующегося концентрата с крупным потребителем в Юго-Восточной Азии. Поставки по нему начнутся в феврале 2009 г. Продолжаются переговоры о заключении контрактов с другими зарубежными потребителями коксующихся углей.

Также компанией подписан полугодовой объем поставки обогащенных энергетических углей в рамках 4-летнего контракта с компанией Glencore International A.G., пролонгирован контракт с компанией Cargill International SA, подписаны контракты на поставку угля в Восточную Европу с 5 польскими и немецкими компаниями. В январе продолжатся поставки итальянской компании CоelСlerici SPA. В дальнейшем этот контракт планируется пролонгировать на весь 2009 год.

Общий законтрактованный объем экспорта в 1 и 2 кв. 2009 г. составит более 1 млн. т обогащенных энергетических углей. Как говорится в сообщении компании, достигнутые договоренности позволят "Белону" продолжить устойчиво работать в 2009 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ