Детройт: представлено новое поколение BMW Z4

Родстер стал длиннее, шире, выше и получил жесткую крышу

Баварская компания BMW представила на проходящем в Детройте автосалоне новое поколение своего знаменитого родстера Z4. По сравнению с предыдущей моделью новый Z4 стал на 148 мм длиннее, на 9 мм шире и на 23 мм выше. Размер колесной базы остался неизменным и составляет 2495 мм. Если предыдущие поколения Z4 оснащались только мягкой матерчатой крышей, то новинка получила жесткую складную крышу. Поэтому автомобиль стал весить 1470 кг, на 85 кг тяжелее предшественника.

В активе автомобиля – адаптивная подвеска, изменяющая клиренс автомобиля на величину до 10 см в зависимости от дорожных условий. Амортизаторы автомобиля также будут работать в трех режимах, которые сможет выбрать водитель. Каждый из режимов будет отличаться различными настройками рулевого управления, газа/тормоза.

Первое время для Z4 будут предлагаться три мотора. Базовые — 2,5-литровый мотор мощностью 204 л. с. и 3-литровый атмосферный мотор мощностью 258 л. с., благодаря им Z4 будет набирать «сотню» за 6,6 секунды. Венчает гамму силовых агрегатов 3-литровый V6 с двумя турбинами мощностью 306 л. с. С ним Z4 разгонится до 100 км/ч за 5,2 секунды. В паре с мотором будет работать шестиступенчатая механика, шестиступенчатый автомат или семиступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями M DCT. Максимальная скорость Z4 составит около 200 км/ч.

В Германии нижняя планка цены Z4 — 35 900 евро, модификации с битурбомотором будут стоить 47 450 евро. О российских ценах пока не сообщается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ