На Алтае будут построены новые предприятия лесопереработки

На эти цели планируется затратить более 5 миллиардов рублей

На эти цели планируется затратить более 5 миллиардов рублей, сообщили в краевом управлении лесами. В текущем году в Тюменцевском районе планируется запустить цех по производству оконных и дверных блоков. В марте будет получено новое итальянское оборудование, которое соответствует всем стандартам качества. В настоящее время идет подготовка помещения для его установки.

Решается вопрос о строительстве лесопильных заводов в Камне-на-Оби и Рубцовске. Сейчас идет отработка инвестиционных проектов. Строительство будет осуществляться в том числе на средства краевого бюджета и кредитные ресурсы. Федеральные деньги в данных проектах задействованы не будут. Ориентировочно, лесопильный цех в Камне-на-Оби начнет свою работу в июне текущего года.

Также в 2009-м будут подготовлены документы для строительства цеха по производству погонажных изделий в Новичихинском районе. Напомним, реализация данных проектов осуществляется в рамках краевой программы «Концепция развития организаций лесной отрасли Алтайского края до 2020 года». Как отметили в управлении лесами, при запуске этих предприятий регион получит новые рабочие места и сравнительно недорогие, но качественные изделия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ