Новосибирские предприятия военно-промышленного комплекса увеличили производство

www.rostec.ru
www.rostec.ru

В ходе форума «Технопром» были озвучены итоги деятельности предприятий оборонного комплекса за прошлый год. В 2014-м объем производства компаний Новосибирской области, работающих в секторе ВПК, вырос по отношению к 2013-му.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что цифры, отражающие результаты деятельности региональных организаций ВПК, были озвучены на закрытом заседании 5 июня. Мероприятие вел вице-премьер РФ, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Рогозин.

В 2014-м по сравнению с 2013 годом предприятия ВПК Новосибирской области работали с приростом в двадцать процентов. Причем, речь идет именно о гражданской продукции. Что касается госзаказа в сфере обороны, объем вырос на 14 процентов.

В Новосибирской области действует 39 предприятий, специализирующихся на госзаказах ВПК. «Это очень хороший показатель в условиях экономического кризиса. Можно назвать это материком стабильности, который помогает решать вопросы по пополнению бюджета. Кроме того, это подспорье в финансировании программ именно в Новосибирске, реализация которых запланирована на 2015 год», — констатировал Анатолий Локоть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ