В медиарейтинге сибирских губернаторов лидирует омский врио Виктор Назаров

Виктора Назарова чаще
Виктора Назарова чаще

Компания «Медиалогия» обнародовала рейтинг глав регионов СФО за май нынешнего года.

Очередной медиарейтинг губернаторов российских регионов представила аналитическая компания «Медиалогия».

Согласно данным актуального на сегодня рейтинга за май, в СФО лидерами по количеству и качеству упоминаний в СМИ стали врио главы Омской области Виктор Назаров (3 339 упоминаний), врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко (3 418 упоминаний) и врио губернатора Кемеровской области Аман Тулеев (1845 упоминаний в СМИ).

На четвёртом месте (за месяц улучшив положение на 2 места) оказался губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. На 5-м – глава Томской области Сергей Жвачкин, на 6-м – Александр Карлин из Алтайского края. На 7-м месте медиарейтинга оказался губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, на 8-м – глава Забайкальского края Константин Ильковский. 9 место досталось главе Бурятии Вячеславу Наговицыну, а 10-е – Шолбану Кара-оолу из Тувы. 11-е место занял глава республики Алтай Александр Бердников (наименьшее в рейтинге количество сообщений в СМИ — 428).

На 12-м месте, ухудшив апрельский результат на 11 пунктов, оказался глава Хакасии Виктор Зимин.

МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемой персоны. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ