На «Технопроме» новосибирский губернатор обсудил с японцами и итальянцами укрепление взаимных отношений

На «Технопроме» Владимир Городецкий поприветствовал делегации трёх иностранных государств. Фото: gisvid.ru
На «Технопроме» Владимир Городецкий поприветствовал делегации трёх иностранных государств. Фото: gisvid.ru

Перспективы международного сотрудничества Новосибирской области были рассмотрены в ходе встреч главы региона с делегациями Японии, Италии, а также Кыргызской Республики.

В рамках программы международного форума «Технопром-2015» губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий встретился с делегациями иностранных государств и поблагодарил их за участие в мероприятии, сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе встречи с Владимиром Городецким чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тикахито Харада отметил, что интерес к сотрудничеству с НСО значительно возрос после презентации социально-экономических показателей Новосибирской области, которую в прошлом году в Японии провел первый заместитель губернатора Анатолий Соболев. Представители делегации заявили, что заинтересованы укреплять отношения в сфере экономики и торговли. В рамках визита в Новосибирскую область члены делегации Японии посетят ряд новосибирских предприятий, в частности – Промышленно логистический парк.

Делегацию Италии на форуме представляет депутат заксобрания региона Ломбардия, президент Комитета по сотрудничеству между регионом Ломбардия и Новосибирской областью Марко Тиццони, который во время встречи с губернатором заявил, что НСО в перспективе может стать площадкой для более широкого представительства итальянских компаний. Эти вопросы представители региона обсудят с итальянцами в ходе визита новосибирской делегации на проходящую в Милане Всемирную выставку «ЭКСПО-2015».

Губернатор Владимир Городецкий также провёл встречу с полпредом правительства Кыргызской республики в Иссык-Кульской области Эмильбеком Каптагаевым. Стороны обсудили перспективы расширения туристического обмена между Новосибирской и Иссык-Кульской областями. В частности, речь идёт о возможности установления прямого авиационного сообщения из Новосибирска в этот регион Кыргызской Республики. Глава региона дал поручение рассмотреть этот вопрос с точки зрения востребованности данного рейса у населения, сообщает пресс-служба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ