Из Толмачево в Крым перевезут наибольшее число российских туристов

Фото - n-crimea.ru
Фото - n-crimea.ru

Аэропорт Толмачёво обслужит более 15% всех пассажиров в рамках программы субсидирования авиаперевозок в Крым, сообщает пресс-служба аэропорта «Толмачево».

Международный аэропорт Толмачёво вошёл в перечень российских аэропортов, которые в течение 2015 года будут обслуживать субсидируемые воздушные перевозки в Республику Крым и в обратном направлении. Постановление Правительства РФ об этом было подписано 25 мая 2015 года.

В соответствии с документом, специальный субсидируемый тариф для пассажиров действует с 1 июня по 31 октября 2015 года.

Всего в рамках действия программы с июня по октябрь планируется перевезти почти 170 тысяч пассажиров из 43 российских аэропортов. В том числе 26,5 тысяч пассажиров (более 15% от общей суммы) будет обслуживаться через новосибирский аэропорт «Толмачёво». Таким образом, в рамках госпрограммы Новосибирск станет самой популярной отправной точкой для поездок на черноморские курорты Крымского полуострова.

Напомним, полёты из Новосибирска в Симферополь в летнем расписании 2015 года выполняют четыре авиакомпании: S7 Airlines, ORENAIR (совместно с авиакомпанией «Аэрофлот»), «АЛРОСА» и «Икар». Общая частота выполнения рейсов в столицу Крыма в летние месяцы будет достигать 17 раз в неделю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ