В Омской области началось строительство немецкого комбината по производству быстровозводимых сборных домов

Министр строительства и ЖКХ Омской области Станислав Гребенщиков оставил памятный автограф на первой
Министр строительства и ЖКХ Омской области Станислав Гребенщиков оставил памятный автограф на первой

В соответствии с соглашением, которое заключили правительство Омской области и немецкая компания Wolf System GmbH, строительство, начавшееся 2 июня, закончится в 2016 году.

В Азовском районе Омской области началось строительство комбината по производству быстровозводимых сборных домов, которое ведёт немецкая компания Wolf System GmbH, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

По данным регионального правительства, немецкая компания владеет технологией строительства удобного и недорогого жилья из модулей, которые будут производить на комбинате. При выходе комбината на полную мощность за год на нём будут производить до 200 комплектов для строительства быстровозводимых домов.

Министр строительства и ЖКХ Омской области Станислав Гребенщиков сообщил, что региональное правительство полностью выполнило свои обязательства по подготовке площадки к строительству. Выделен участок в деревне Круч, подведены инженерные сети для обеспечения объекта электричеством, водой и газом. Площадка застройки огорожена, на ней установлена трансформаторная подстанция, размещены стройматериалы и техника.

По прогнозам специалистов, строительно-монтажные работы будут выполнены до конца 2015 года, после чего начнётся установка производственного оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2016 год. Планируется обучить и трудоустроить на предприятие 25 специалистов.

Технология фирмы Wolf System GmbH позволяет в короткие сроки собирать недорогое модульное жильё. В основу положен принцип деревянного каркасного домостроения. Индивидуальный дом создаётся на конвейере, а на стройплощадке его собирают как конструктор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ