Красноярский «Медведь-Холдинг» откроет салон BMW в Новосибирске 1 июля

фото: triumf-servis.biz
фото: triumf-servis.biz

Новый официальный дилер BMW в Новосибирске ─ красноярский «Медведь-Холдинг» ─ запустит дилерский центр баварской марки в Новосибирске 1 июля текущего года. Об этом «КС» сообщили в российском представительстве BMW. Информация о площадке на текущий момент не разглашается.

«Медведь-Холдинг» — один из крупнейших игроков рынка автобизнеса в СФО. Является официальным дилером BMW (по авто- и мототехнике), Volkswagen, Skoda, Hyundai, Peugeot, Mitsubishi в Красноярске, Минусинске и Абакане. Также владеет крупнейшей в Красноярском крае сетью из 13 магазинов «Аккумуляторные центры «Медведь». Согласно рейтингу «КС», компания располагается на 5-м месте по доле рынка, рассчитанной на основе количества реализованных автомобилей. Началом бизнеса «Медведь-Холдинга» можно считать 1992 год. Первый дилерский контракт был подписан с Mitsubishi в 1997 году. Основатель и учредитель компании — Николай Бяков.

Напомним, что 1 июня 2015 года компания «АвтоСтар-Сибирь», являвшаяся единственным официальным дилером BMW в Новосибирске, закрыла салон, прекратив продажи, а также сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей.

По данным дистрибьютора марки, критических проблем с клиентами марки в Новосибирске на данный момент выявлено не было. На время отсутствия официального дилера BMW клиентам марки рекомендуется обращаться за сервисным и гарантийным обслуживанием в компанию «Байерн Кар» (г. Кемерово) и «Дикси» (г. Барнаул).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ