В бывшем дилерском центре Peugeot в Новосибирске поселился «АвтоВАЗ»

Казахстанская компания «Бипэк Авто ─ Азия Авто» готовится к перезапуску купленного ею салона «Патриот Авто» на пересечении Мочищенского шоссе и улицы Аэропорт в Новосибирске. Как выяснил корреспондент «КС», здание приводится в соответствие стандартам «АвтоВАЗа», около салона размещены флаги «Бипэк Авто ─ Азия Авто», а в шоу-руме вместо Peugeot стоят новые «Лады».

Напомним, что рассматриваемый дилерский центр был построен и запущен компании «Патриот Авто» в декабре 2011 года. Его площадь составляет более 5500 кв. м, из которых 600 кв. м — выставочный зал, и еще 2000 кв. м — сервисные и ремонтные помещения. По словам участников рынка, дилерский центр Peugeot компании «Патриот Авто» уже продолжительное время выставлялся на продажу. «Стоимость салона можно оценить в размере от 120 до 180 млн рублей, но это без учета возможных дополнительных затрат, которые были понесены при строительстве и связаны с конкретной территорией, в частности, затраты по отсыпке», — подсчитал аналитик «Юнисервис Капитал» Сергей Темирбаев. Схожие оценки дает аналитик «ФИНАМа» Тимур Нигматуллин. Исходя из стоимости одного квадратного метра в $0,5–1 тыс., речь может идти о коридоре между 143 и 286 млн рублей.

Изначально планировалось, что салон будет продан красноярскому «Медведь-Холдингу» и будет использоваться под бренд BMW. Однако несмотря на первоначальные договоренности, сделка по приобретению красноярцами дилерского центра Peugeot компании «Патриот Авто» на Мочищенском шоссе сорвалась: продавец нашел другого покупателя ─ казахстанскую «Бипэк Авто Азия Авто».

Стоит отметить, что ранее эта группа компаний приобрела «Новосибирск Ладу», «Омск Ладу», «Кузбасс Ладу» и «Алтай Ладу».

В настоящее время купленный салон готовится к перезапуску и приводится в соответствие стандартам «АвтоВАЗа». В шоу-руме салона уже стоят новые «лады», около дилерского центра размещены флаги «Бипэк Авто Азия Авто» и информация о работе салона.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ