Суд признал НПО «Мостовик» банкротом

Одна из крупнейших строительных компаний России официально стала банкротом. Фото: bk55.ru
Одна из крупнейших строительных компаний России официально стала банкротом. Фото: bk55.ru

В отношении «Мостовика» ввели конкурсное производство сроком на полгода.

Сегодня арбитражный суд Омской области признал НПО «Мостовик» банкротом и назначил конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Михаил Котов, сообщает ТАСС.

Следующее заседание по делу «Мостовика» состоится 24 ноября 2015 года.

По данным ТАСС, Михаил Котов получил лицензию арбитражного управляющего в 2001 году и с тех пор провёл 29 процедур банкротства, связанных с 20 предприятиями.

До 2014 года «Мостовик» был крупнейшим в России предприятием по строительству крупных мостовых объектов и гидротехнических сооружений с численностью персонала свыше 27 тыс. чел.

Около месяца назад, в мае, численность персонала компании, по данным ТАСС, составляла 6700 человек, а согласно уведомлению, направленному «Мостовиком» в службу занятости, до конца лета компания уволит 5 тыс. работников.

Напомним, в начале марта «Мостовик» сообщал об увольнении 800 своих сотрудников, а в конце мая по ходатайству следствия была отстранена от должности министр финансов Омской области Рита Фомина, которую подозревают в незаконном перечислении бюджетных денежных средств на счета НПО «Мостовик».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ