На «Ачинском цементе» сменился генеральный директор

Новый генеральный директор "Ачинского цемента" Владимир Колычев
Новый генеральный директор "Ачинского цемента" Владимир Колычев

С 1 июня Владимир Колычев сменит на посту генерального директора «Ачинского Цемента» Сергея Шепталина. По информации «КС», увольнение бывшего гендиректора связано с переходом в ОАО «ХК «Сибцем».

Как стало известно «КС», Сергей Шепталин покидает должность генерального директора «Ачинского цемента» по собственному желанию. Его место с 1 июня займет Владимир Колычев, до этого работавший на заводе в должности директора по производству.

Как сообщил генеральный директор холдинга «БазэлЦемент» Вячеслав Шматов в связи со сменой руководства изменений в политике компании не произойдет: «Руководство «Ачинского Цемента» продолжает политику, направленную на укрепление позиций на рынке. В этом году, несмотря на ужесточающуюся конкуренцию и демпинг со стороны крупных игроков, планируется удержать долю предприятия на рынке цемента в Сибири на уровне 10%, в том числе за счет увеличения выпуска высокомарочного цемента»,цитирует пресс-служба "Ачинского цемента" главу холдинга.

По данным «КС», бывший генеральный директор «Ачинского цемента» Сергей Шепталин переходит в ОАО «ХК «Сибцем». В пресс-службе "Сибцема" данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Владимир Колычев родился в 1973 году, проживает в г. Ачинск Красноярского края. Окончил Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота, Международный институт менеджмента ЛИНК (г.Москва) и Высшую школу бизнеса Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. До прихода на «Ачинский Цемент» работал директором по технологии «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.» (г.Ачинск) и начальником производственно-аналитического отдела «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.» (г. Москва). На «Ачинском Цементе» Владимир Колычев работает с 2008 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ