Правительство Новосибирской области договорилось с Росавтодором о сотрудничестве в сфере ГЧП

Реализация принципов государственно-частного партнёрства в дорожной сфере повысит качество работ
Реализация принципов государственно-частного партнёрства в дорожной сфере повысит качество работ

Стороны будут сотрудничать в сфере применения принципов государственно-частного партнёрства при реализации инвестпроектов в дорожной сфере на территории региона.

Соглашение о сотрудничестве правительства НСО и госкомпании «Российские автомобильные дороги» на форуме «Транспорт Сибири» подписали губернатор Владимир Городецкий и председатель правления Росавтодора Сергей Кельбах. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, документ был подписан в присутствии федерального министра транспорта Максима Соколова.

«Этот документ символизирует понимание всеми участниками соглашения целей и амбициозных задач, которые мы перед собой ставим. Новосибирск должен стать крупным транспортно-логистическим узлом, предоставляющим все современные услуги в сфере пассажирских и грузоперевозок, транспортной логистики и дорожного строительства», – заявил Владимир Городецкий. Глава региона также подчеркнул, что реализация дорожных проектов на основе государственно-частного партнёрства в значительной степени простимулирует развитие региональных финансовых рынков, повысит эффективность бюджетных инвестиций и качество дорожных работ.

В рамках соглашения правительство Новосибирской области и Росавтодор будут координировать действия по формированию и расширению дорожно-транспортной сети Новосибирской. Ключевым направлением документа является поиск, отбор, структурирование и сопровождение последующей реализации инвестиционных проектов, ориентированных на развитие дорожного хозяйства на территории области.

Как особо отмечает пресс-служба правительства, принятие данного соглашения не повлечёт за собой дополнительных финансовых затрат из областного бюджета Новосибирской области.

Напомним, 21 мая аналогичное соглашение с Росавтодором заключила и Томская область.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ