На «Технопроме» представят проекты, направленные на реиндустриализацию экономики Новосибирской области

Власти НСО обсудят детали программы реиндустриализации экономики с мировыми специалистами и
Власти НСО обсудят детали программы реиндустриализации экономики с мировыми специалистами и

На форуме «Технопром-2015», который пройдёт в Новосибирске 4-5 июня, эксперты рассмотрят ряд проектов, направленных на реиндустриализацию, и сам проект программы реиндустриализации экономики региона, разработанный по поручению губернатора Владимира Городецкого.

Тема реиндустриализации станет одной из основных в рамках III международного форума технологического развития «Технопром-2015». В рамках форума власти представят специалистам из разных стран проект программы по реиндустриализации региона, разработанной по поручению губернатора Владимира Городецкого. В дальнейшем она будет доработана с учётом рекомендаций экспертного состава форума, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

По словам регионального министра экономического развития Ольги Молчановой, программа стала результатом совместной работы органов власти, научного сообщества и бизнеса. Документ не только описывает перспективные направления развития, но и содержит перечень конкретных проектов. Четыре из них, признанные рабочей группой по разработке программы наиболее перспективными для реализации политики новой индустриализации, будут отдельно представлены в рамках форума. Речь идет о таких проектах как «Сибирская биотехнологическая инициатива», «Микроэлектроника», «Инжиниринговый пояс» и «Умный регион». «Эти проекты сегодня в определённой степени уже готовы и имеют большие перспективы развития. Мы будем стараться вовлекать инвесторов в реализацию этих проектов», – отметила Ольга Молчанова.

Также в программу реиндустриализации войдут проекты из области машиностроения и металлообработки, аддитивных технологий, медицины, строительства, агропромышленного комплекса и другие.

«Уверен, что работа над программой реиндустриализации Новосибирской области получит на Технопроме новый качественный толчок, – заявил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов. – В результате мы будем последовательно отбирать прорывные, передовые разработки в науке для их реализации в производстве на территории области», — цитирует пресс-служба слова чиновника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ