В форуме «Транспорт Сибири» участвуют более 150 компаний

Главный проект
Главный проект

153 компании из 5 стран и 12 городов РФ приняли участие в торжественном открытии международного форума в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр».

Площадь экспозиции форума и выставок «TransSiberia» и «АвтоСиб-2015» составляет свыше 9700 кв м., сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Форум проходит при поддержке Министерства транспорта РФ. Участников мероприятия на церемонии открытия приветствовал заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов: «Мероприятие является важной площадкой для встреч, обсуждений и постановки острых злободневных вопросов, актуальных сегодня не только для Сибири, но в целом для России, – подчеркнул он. – Сибирь – центр нашей страны и все транспортные артерии, которое идут через Сибирь, являются важнейшей составляющей транспортного комплекса РФ». Валерий Окулов добавил также, что на форуме будет обсуждать реализацию ряда важных совместных проектов Новосибирской области и правительства РФ, таких как Юго-Западный транзит и Восточный объезд.

От имени главы правительства НСО с приветственным словом выступил первый заместитель губернатора Анатолий Соболев. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке форума, за проделанную работу и отметил, что Новосибирская область представляет на форуме проект четвёртого моста через Обь, проекты, связанных с использованием новых материалов для строительства (композитных материалов) и ряд других объектов.

Форум продлится в Новосибирской области до 30 мая. За это время на пленарном заседании, заседаниях экспертных групп, круглых столах и конференциях эксперты обсудят вопросы развития авиации в Сибирском федеральном округе, безопасной инфраструктуры общественного транспорта, значения экологически чистого транспорта для экологии городов, развития таксомоторных перевозок, совершенствования сети автомобильных дорог и другие темы.

Форум «Транспорт Сибири» – центральная площадка в Сибири для взаимодействия всех отраслевых участников транспортной индустрии и выработки инновационных решений для развития транспорта и транспортно-логистической инфраструктуры Сибири. За три года проведения форума «Транспорт Сибири» (2012–2014 гг.) количество конференций в рамках форума увеличилось с 10 до 18, количество докладов в два раза, количество делегатов – в 2,5 раза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ