Губернатор Жвачкин возглавил попечительский совет томского отделения «Русского географического общества»

Сергей Жвачкин признался
Сергей Жвачкин признался

Глава региона принял предложение членов томского РГО возглавить попечительский совет организации.

На отчётно-выборной конференции томского областного отделения «Русского географического общества» участники избрали нового председателя – ректора ТГУ Эдуарда Галажинского, а бывший руководитель томского РГО профессор Пётр Окишев стал почётным председателем.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поблагодарил членов общественной организации за доверие и выразил надежду, что «Русское географическое общество», отметившее 170 лет, получит в регионе второе дыхание.

«Как и вы, я буду с душой работать в попечительском совете, ведь все мы воспитаны на книгах о путешествиях, все любим природу и с одинаковым удовольствием вдыхаем запах океана и запах тайги, — сказал Сергей Жвачкин. — Горжусь, что в моем кармане лежит членский билет «Русского географического общества».
Губернатор предложил участникам общества активней знакомить жителей Томской области, жителей других регионов России и зарубежья с уникальными уголками Томской земли.

«Недавно мне подарили книгу о Кривошеинском районе — она написана с такой любовью, что от ее чтения невозможно оторваться. Таким языком мы должны рассказывать о нашей малой Родине не только иностранцам, но и своим соседям по региону, нашим детям», — подчеркнул губернатор.

Сергей Жвачкин поблагодарил профессора Петра Окишева за плодотворную работу в должности председателя ТОО РГО и вручил ему юбилейную медаль «70 лет Томской области».

Напомним, на этой неделе два томских вуза, включая ТГУ были включены в число 14 российских университетов, которые получат субсидию на повышение конкурентоспособности среди мировых вузов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ