Ассоциация «Российские автодилеры» пополнится сибирскими авторитейлерами

Ассоциация «Российские автодилеры» (РОАД), объединяющая в себе участников отечественного авторитейла, в ближайшее время может пополниться новыми членами. По данным «КС», решение о членстве в ассоциации принял омский «Автоцентр на Кордном». Напомним, что в конце прошлой недели РОАД провел в Омске круглый стол авторитейлеров, где были обсуждены насущные проблемы отрасли.

22 мая 2015 года в Омске состоялся круглый стол с участием вице-президентов РОАД и представителей дилерского сообщества региона. В нем приняли участие вице-президенты РОАД — Андрей Петренко (экс-глава ассоциации), Олег Мосеев, Алексей Подщеколдин, Александр Иванов. Среди омских дилеров на мероприятии присутствовали управляющий ООО «Автоцентр «Евразия»» (входит в ГК «Евразия Моторс» ─ официальный дилер Renault, Hyundai, Nissan, Mitsubishi, Peugeot, Volkswagen в Омске), гендиректор «Автоцентра на Кордном» (официальный дилер Lada, UAZ, GM-АвтоВАЗ в Омске) Олег Дынников, директор АТЦ «Сибирь Моторс», «Альянс авто» и «Западно-Сибирского альянса» (официальный дилер GM в Омске) Анастасия Вишнякова.

В рамках круглого стола участники обсудили деятельность и последние инициативы РОАД, а также возможность отстаивания интересов автомобильных дилеров на всех уровнях взаимодействия с государством и с автопроизводителями, что особенно актуально в непростое для отрасли время. Напомним, что ранее аналогичный круглый стол проходил в Новосибирске, его соорганизатором выступила газета «Континент Сибирь»/бизнес-портал «Континент Сибирь Онлайн».

«На мой взгляд, действительно необходимо консолидировано работать в направлении решения проблем взаимоотношений с производителями (дистрибьюторами), создавать базу статистических данных из разных сфер автобизнеса и получать их из «первых» рук, организовывать юридическую поддержку по вопросам потребительского экстремизма и т.д, и т.п. Кому же как не представителям РОАД этим заниматься, ─ задается вопросом Олег Дынников. ─ Я позитивно оцениваю деятельность РОАД, считаю инициативы правильными и нужными. Для того, чтобы эта организация могла усиливать свое влияние при общении с производителями или правительством, целесообразно в нее вступать. Именно такое решение я принял».

Напомним, что на текущий момент членами РОАД среди сибирских авторитейлеров в том числе являются «Патриот Авто» (официальный дилер Peugeot, Dongfeng, Haima в Новосибирске), ГК «СЛК-Моторс» (официальный дилер Toyota, Lexus, Hyundai, Porsche в Новосибирске, Toyota, Lexus в Барнауле). Кроме того, членами РОАД являются сибирские дочерние структуры федеральных авторитейлеров, в частности ГК «Автомир» (г. Новосибирск, г.Новокузнецк) и СП «Бизнес Кар» (г. Кемерово).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ