Застройщик из Барнаула начал строительство ЖК «Кларус» в Новосибирске

Фото - n-s-k.net
Фото - n-s-k.net

В Новосибирске анонсирован еще один проект в сегменте новостроек верхней ценовой категории. Жилой комплекс «Кларус» начал строиться в Заельцовском районе города, сдача объекта намечена на I квартал 2017 года.

ЖК «Кларус» расположен на улице Тимирязева. Объект заявлен как жилой комплекс премиум-класса.

По данным проектной декларации проекта, в монолитном доме будет 23 этажа. На них расположатся 143 квартиры площадью от 44 до 119 кв. метров, среди них однокомнатных – 61 шт., двухкомнатных – 41 шт., трехкомнатных – 41 шт. Предусмотрена подземная автостоянка на 107 машиномест.

Проектной документацией предусмотрены площадки по благоустройству для игр детей, отдыха взрослых, которые будут расположены на эксплуатируемой кровле, а также для занятий и хозяйственные. На 23 этаже застройщик обещает создать зимний сад с озеленением деревьями и кустарниками контейнерного типа.

Застройщиком выступает ООО «Кларус», генподрядчиком – ООО «Сэлф» (Барнаул). Из проектной декларации следует, что 100%-долей этой компании владеет дочь гендиректора ООО «Селф» Нодара Шонии Анастасия Шония. Планируемый объем инвестиций в строительство – порядка 760 млн рублей. Стоимость квартир в ЖК «Кларус-Парк» на текущий момент оценивается в сумму от 70 тысяч рублей за кв. метр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ