Новосибирский провайдер Academ.org перейдет под бренд «Сибирских Сетей»

фото: greenacadem.ru
фото: greenacadem.ru

Как ранее писал «КС», интернет-провайдер «Сибирские сети» намерен выйти в Красноярский край и подал заявку в ФАС на слияние с группой компаний «Норильск Телеком». Одним из активов этой группы в Новосибирске является, компания «Первая Миля», работающая под брендом Academ.org, и «АкадемТВ».

В состав группы компаний «Норильск Телеком» входят крупные региональные операторы связи и кабельного телевидения: «Норильск Телеком» (г. Норильск), «Первая Миля» (г. Новосибирск), «АкадемТВ» (г. Новосибирск), «Прима-телесеть» (гг. Ачинск. Зеленогорск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово), «ОптиксТел» (г. Красноярск), «Астрон» (г. Красноярск), «Атлас» (г. Железногорск), «Сибирь ТВ» (г. Красноярск). Работает под торговыми марками НОРКОМ в Норильске, Мультима в Красноярске и крае и Academ.org и ТВИК в Новосибирске.

«Сибирские сети» — региональная телекоммуникационная компания. Предоставляет услуги домашнего интернета и цифрового телевидения для частных лиц, комплексного построения корпоративных сетей и телефонии — для корпоративных пользователей и государственных учреждений. На сегодняшний день компания работает в 22 городах Сибири, клиентская база насчитывает более 155 тыс. абонентов.

30 апреля «Норильск телеком» и «Сибирские сети» обратились за одобрением сделки по слиянию активов в Федеральную Антимонопольную службу России.

После объединения компании будут работать под единым брендом «Сибирские сети», что позволит бренду продолжить региональную экспансию в СФО и выйти в Красноярский край. Совокупная абонентская база компании увеличится в 2 раза и составит более 300 тысяч абонентов.

«Это уникальная сделка, мы объединяем эффективные на своих рынках компании, которые дополнят друг друга, как территориально, так и с точки зрения качества и набора услуг», — сообщил генеральный директор «Норильск Телеком» Михаил Хаустов. В свою очередь генеральный директор «Сибирских сетей» Александр Шиляев отметил, что оператор ставит перед собой амбициозную цель – «дать простую и понятную услугу, доступную для большинства жителей Сибири».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ