Явка на праймериз «Единой России» достигла 3,5 процента

24 мая в Новосибирской области проходят «предварительные выборы» в законодательное собрание Новосибирской области и совет депутатов Новосибирска. Оргкомитет заявляет, что общая явка по всей области на 12:00 составила около 75 тысяч человек

По данным региональной счетной комиссии оргкомитета праймериз, в районах области голосование идет активнее, чем в Новосибирске, но точные цифры организация пока озвучить не готова.
Председатель региональной счетной комиссии оргкомитета «народного» голосования Владимир Василенко отметил, что предварительные выборы проходят спокойно: «На некоторых участках зафиксированы очереди по десять человек, но очередь продвигается быстро».

Всего в области открылись пятьсот площадок для предварительного голосования, из них 263 — в областном центре. Это примерно в четыре раза меньше, чем на обычных выборах. 13 сентября, в единый день голосования, в Новосибирской области будет доступно около 2000 участков, на которых можно будет проголосовать.
Напомним, что предварительные «выборы» 24 мая инициированы «Единой Россией». Помимо членов ЕР, в них принимают участие представители нескольких партий, политических и общественных движений, а так же независимые кандидаты. Парламентские КПРФ и «Справедливая Россия» отказались присоединяться к мероприятию, организованному «Единой Россией», и намерены проводить собственные «праймериз».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ