На форуме выпускников НГУЭУ в Новосибирске выступит губернатор Красноярского края Виктор Толоконский

Кроме Виктора Толоконского новосибирский нархоз за всё время его работы окончило более 70 тыс. человек. Фото: vybory-24.ru
Кроме Виктора Толоконского новосибирский нархоз за всё время его работы окончило более 70 тыс. человек. Фото: vybory-24.ru

Известные выпускники Новосибирского государственного университета экономики и управления (нархоза) создадут на форуме ассоциацию выпускников НГУЭУ и обсудят стратегии развития вуза.

Сегодня в Новосибирске пройдёт форум выпускников НГУЭУ, на котором представители власти и бизнеса, учившиеся в нархозе в разные годы, создадут ассоциацию, которая, по данным пресс-службы университета, может стать значимой силой в деятельности вуза, активно внедряющего современные бизнес-подходы в управлении.

В форуме примут участие губернатор Красноярского края Витор Толоконский, главный федеральный инспектор в НСО Вадим Головко, руководитель Росалкогольрегулирования по СФО Владимир Камышан, гендиректор ОАО «Сибирская хлебная корпорация» Дмитрий Терешков, старший вице-президент БИНБАНКа Пётр Морсин и другие выпускники вуза.

Стратегию развития университета в новых условиях в своём докладе представит и.о. ректора НГУЭУ Александр Новиков.

«Нам важно поддерживать связь с нашими выпускниками. Мы планируем активно привлекать их к разработке и реализации стратегии вуза, к преподавательской и научной работе, проведению мастер-классов, — прокомментировал создание ассоциации выпускников и.о. проректора по научной работе и внешним связям НГУЭУ Павел Новгородов. — Университет как известная и публичная площадка может способствовать реализации различных проектов наших выпускников, например, через совместные мероприятия».

По данным пресс-службы НГУЭУ приглашение принять участие в работе форума получило широкий отклик выпускников: когда на сайте вуза началась регистрация участников, в первый же день анкету заполнили около двухсот человек, учившихся в нархозе в разные годы.

Форум выпускников НГУЭУ начнётся в 15:30 в фойе 5-го корпуса НГУЭУ. Мероприятие, как запланировано, завершится в 21:30.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ