Комитет заксобрания НСО по бюджетной политике и собственности решил поддержать пивоваров

Если депутаты заксобрания поддержат законопроект на грядущей сессии
Если депутаты заксобрания поддержат законопроект на грядущей сессии

На заседании комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности депутаты приняли решение поддержать законопроект о предоставлении налоговых льгот пивоваренным производствам.

Члены комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности заксобрания НСО сегодня приняли решение поддержать законопроект, выдвинутый областным правительством, который предполагает снизить для пивоваренных производств налог на прибыль, сообщает пресс-служба заксобрания.

Льгота будет действовать с 1 января нынешнего года по 1 января 2018-го. При том, что за счёт предоставления льгот доходы областного бюджета снизятся на 200 млн руб., правительство надеется компенсировать эту потерю и получить дополнительный доход в региональную казну за счёт акцизов, сборы которых, как ожидается, достигнут 1,5 млрд. руб.

Сессия заксобрания, на которую вынесут законопроект о предоставлении льгот пивоварам, начнётся 28 мая.

Напомним также, что в середине апреля пивовары региона консолидировано высказались против проблем, которые имеются у отрасли, в частности, лицензирования производства пива и сокращения объёма ПЭТ-тары до 0,5 л.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ