Изменения в закон об эвакуации транспорта в Новосибирской области рекомендованы к отклонению

Комитет Законодательного собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике 19 мая рекомендовал к отклонению изменения в закон о перемещении неправильно припаркованных автомобилей. Рабочая группа, занимающаяся вопросом, не оформила официально предлагаемые изменения.

Напомним, что в феврале этого года в заксобрание Новосибирской области депутатами Юрием Зозулей и Максимом Леоненко вновь было внесено предложение об изменении правил эвакуации неправильно припаркованного транспорта. В первую очередь депутаты настаивали на том, чтобы считать началом эвакуации непосредственно перемещение автомобиля на эвакуаторе, а не момент сцепления. Также поступило дополнительное предложение о запрете повреждения транспортного средства. Для работы над изменениями и оценки существующего законодательства было создано две рабочие группы.

Как рассказал на заседании комитета 19 мая Максим Леоненко, в результате работы одной из групп изменения в закон об эвакуации были «концептуально поддержаны». Результаты рабочей группы были представлены депутатам в устной форме – ни протокола, ни официальных поправок подготовлено не было.

Также Леоненко отметил, что, на его взгляд, с принятием изменений должно будет возрасти количество выписанных штрафов, что приведет к увеличению доходов бюджета.

Депутат Валерий Ильенко потребовал показать итоги работы группы: «Этот вопрос обсуждается уже полтора года. Покажите мне заседания рабочей группы. Вы говорите, а мы ничего не понимаем».Вице-спикер заксобрания Сергей Титков, входящий в транспортный комитет, настаивал на том, чтобы отклонить изменения.

По итогу обсуждений комитет решил рекомендовать сессии отклонить предложения рабочей группы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ