В Новосибирск зашла федеральная сеть кофеен Coffeeshop Company

Фото - vk.com
Фото - vk.com

Первое заведение европейской сети кофеен Coffeeshop Company, а также одной из крупнейших сетевых кофеен в России, начало работу в Новосибирске. Точка открылась на втором этаже торговом центре «Галерея Новосибирск». В планах компании – запуск четырех кофеен за два года.

Сеть кофеен Coffeeshop в России с 2008 года. Мастер-франшизой владеет компания «КОФЕ СЭТ». На данный момент в стране работает около 90 кофеен в более чем 20 городах.

Кофейня европейской сети Coffeeshop Company открылась на минувших выходных в торговом центре «Галерея Новосибирск». Точка заняла 100 кв. метров, рассчитана на 65 посадочных мест.

Заведение открыто по системе субфранчайзинга. Его владельцем в Новосибирске является бизнесмен Дмитрий Сизых, которому также принадлежит караоке-ресторан Bombay Boogie на улице Гоголя. Объем инвестиций в открытие одной точки бизнесмен оценил в сумму более 10 млн рублей.

По данным компании, необходимый объем инвестиций в открытие одной кофейни в среднем составляет 4-10 млн рублей, срок возврата инвестиций – 2,5 года, паушальный взнос – 28,5 тыс. евро, роялти – 6%.

«К осени мы планируем открыть вторую кофейню Coffeeshop Company площадью 150 кв. метров, а в течение двух лет – четыре заведения в Новосибирске. И, со временем, занять лидирующую позицию на рынке кофеен в городе», — отметил Дмитрий Сизых.

Помимо этого, по словам бизнесмена, в ближайшей перспективе в Новосибирске откроется сибирское представительство Coffeeshop Company и собственный обучающий центр. «Представительство позволит нам развивать франшизу Coffeeshop Company по всей Сибири», — уточнил Дмитрий Сизых. В качестве перспективных городов для развития в сети рассматривают города с населением от 500 тысяч человек и наличием хорошо проходимых торговых центров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ