Сбербанк и ФСБ проверит кандидатов в городские депутаты

Избирательная комиссия Новосибирска приступила к формированию состава контрольно-ревизионной комиссии. Банковский сектор в ней будет представлен Сбербанком

Председатель городского избиркома Ольга Благо сообщила, что в настоящий момент идет формирование поименного списка членов контрольно-ревизионной комиссии, которая будет работать при избирательной комиссии Новосибирска в предстоящей предвыборной кампании в совет депутатов Новосибирска.

В состав КРК войдут сотрудники городского избиркома, а также представители различных финансовых служб. В обязательном порядке к работе в комиссии будут привлечены сотрудники ОАО «Сбербанк России».

— Сотрудники Сбербанка всегда входят в состав КРК Новосибирска. Сбербанк будет еженедельно, а за семь дней до выборов в ежедневном режиме предоставлять нам выписки из счетов избирательных фондов кандидатов, — пояснила Ольга Благо.

Кроме того, контрольно-ревизионная комиссия при избиркоме Новосибирска будет сформирована из представителей местного отделения федеральной налоговой службы. В состав комиссии войдут сотрудники ФСБ России, управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Всего контрольно-ревизионная комиссия будет состоять из десяти человек.

В полномочия КРК входит проверка достоверности сведений, представленных кандидатами, порядка формирования и использования избирательных фондов, а также финансовой отчетности участников выборов после завершения кампании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ