Авиакомпания «Ангара» запустит рейс из Новосибирска в Азербайджан

Полёты по новому направлению будут выполнять на самолётах Ан-148. Фото: gazetairkutsk.ru
Полёты по новому направлению будут выполнять на самолётах Ан-148. Фото: gazetairkutsk.ru

Партнёр новосибирского аэропорта «Толмачёво», авиакомпания «Ангара» с 14 июня приступает к выполнению прямого регулярного рейса по маршруту Новосибирск – Ленкорань (Республика Азербайджан) – Новосибирск.

Для авиакомпании это будет первый регулярный международный рейс, выполняемый из новосибирского аэропорта. По данным пресс-службы «Толмачёво», допуск к выполнению международных полетов авиакомпания «Ангара» получила в 2014 году.

Полёты по новому направлению будут выполняться по воскресеньям. Вылет рейса №905 из Новосибирска — 06:45, прилёт в Ленкорань — в 11.00. Вылет рейса №906 из Ленкорани в Новосибирск — в 12:00, прилёт — в 17.40. Для каждого аэропорта указано местное время. Маршрут будет обслуживаться воздушными судами Ан-148 вместимостью 75 пассажиров.

Ленкорань — один из крупнейших городов Азербайджана. Расположен на юго-востоке республики вблизи границы с Ираном, на берегу Каспийского моря. Город находится в живописном уголке страны, где сосредоточено множество природных и исторических достопримечательностей. Климат Ленкорани — влажный субтропический, с умеренно тёплой зимой и сухим и жарким летом. Вблизи города находятся термальные источники, которые делают Ленкорань важным бальнеологическим центром. В районе Ленкорани расположены чайные и рисовые плантации, развито разведение цитрусовых и субтропических культур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ