Бизнесмен Виктор Петришин примет участие в праймериз Демократической коалиции

Праймериз демократической коалиции в Новосибирске все-таки состоятся – информацию об этом подтвердил «КС» руководитель местного отделения «РПР-Парнас» Егор Савин. Регистрация кандидатов уже начата и продолжится до 1 июня.

Как рассказал «КС» представитель «РПР-Парнас» в Новосибирске Егор Савин, помимо электронной регистрации кандидатов на предварительное голосование Демократической коалиции, желающие принять участие в праймериз должны будут заключить соглашение с партией о том, что они разделяют убеждения политического объединения.

По словам руководителя местного отделения партии, о своем желании принять участие в предварительном голосовании уже заявило около 10 человек, среди которых сам Егор Савин и бизнесмен Виктор Петришин. Также велись переговоры с художником, организатором акции «Монстрация» Артемом Лоскутовым, однако он пока не принял окончательного решения.

Регистрация кандидатов продлится до 1 июня, а само голосование состоится ориентировочно 12 числа.

Напомним, что в Демократическую коалицию вошли РПР-Парнас, Партия прогресса, «Демократический выбор», «Гражданская инициатива», а также незарегистрированные Партия 5 декабря и Либертарианская партия. Стоит отметить, что кандидаты пойдут на выборы по спискам партии «РПР-Парнас». О том, что споры по этому поводу долго оставляли факт проведения праймериз под сомнением, ранее писал «КС».

Кстати, главный организатор праймериз Алексей Навальный планирует посетить Новосибирск в июне в рамках предвыборной кампании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ