ХК «Домоцентр» откроет DIY-гипермаркет в Академгородке

Гипермаркет Forma на проезде Энергетиков в Новосибирске
Гипермаркет Forma на проезде Энергетиков в Новосибирске

Холдинговая компания «Домоцентр» откроет в середине июня первый DIY-гипермаркет Forma City в Академгородке. Новый объект расположится на улице Инженерной.

Как сообщил «КС» генеральный директор ХК «Домоцентр» Вадим Абрамов, торговая площадь нового Forma City в Академгородке составит 5000 кв. метров.

«Исторически сложилось так, что в Академгородке нет строительных магазинов, за исключением нашего магазина «Абрис». Он находится в 150 метрах от нового гипермаркета. Площади «Абриса» недостаточно, чтобы удовлетворить спрос покупателей Академгородка и Советского района», — отметил Вадим Абрамов.

Напомним, что розничная сеть холдинга «Домоцентр» включает магазины «Домоцентр», «Абрис», «Стройкин», «Практик» и «Прораб». Точки расположены в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и в Алтайском крае. По информации холдинга, Forma Сity — магазин локального значения, имеет меньшую торговую площадь по сравнению с Forma, но при этом сохраняет все особенности большого формата Forma.

Ассортимент нового гипермаркета будет насчитывать порядка 20 000 наименований — товары для ремонта, включая черновой ремонт и финишную отделку, товары для интерьера, сезонные товары, в том числе садовый инвентарь и товары для отдыха.

«В плане конкуренции на Академгородок сейчас влияет магазин «Колорлон», расположенный в Бердске. Также жители Академгородка ездят во все крупные сетевые магазины, такие как «Леруа Мерлен», «Формула М2» и специализированные торговые центры. Мы надеемся, что избавим жителей Советского района от необходимости этих поездок», — добавил Вадим Абрамов.

Открытие Forma Сity в Академгородке запланировано на середину июня. Объем инвестиций в новый проект господин Абрамов оценил в сумму порядка 40 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ