Правительство Новосибирской области поддержит в форме налоговых льгот три инвестпроекта

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал ряд распоряжений о предоставлении государственной поддержки инвестиционным проектам, реализуемым в регионе. Среди них – ООО «Катод», ООО «Экспо Отель» и ООО «Складкомплекс».

Распоряжениями утверждаются решения комиссии по проведению конкурса инвестиционных проектов на территории Новосибирской области о предоставлении государственной поддержки инвестиционной деятельности. Государственная поддержка предоставляется в форме налоговых льгот, сообщает пресс-служба правительства.

В числе получателей государственной поддержки – ООО «Катод» (распоряжение 179-рп от 5 мая 2015 года) с проектом строительства производственного корпуса для расширения серийного производства электронно-оптических преобразователей (ЭОП) 3 поколения. Предприятие получит поддержку в общей сложности на 33,2 млн рублей по налогам на имущество и на прибыль в 2015-2021 гг.

Еще один победитель конкурса – ООО «Экспо Отель» (распоряжение 180-рп от от 5 мая 2015 года), представивший проект гостиницы в составе Международного выставочного комплекса на ул. Станционная, 104 в Новосибирске. Общий объем поддержки в форме предоставления налоговых льгот по налогу на имущество организаций 30,2 млн рублей на 2015-2019 гг.

«Создание такого проекта как отель SKYEXPO в составе международного выставочного комплекса способствует социально-экономическому развитию Новосибирской области и созданию Новосибирской агломерации. Благодаря новому объекту создано более ста новых рабочих мест, на данный момент обустраивается территория, — уточнила менеджер по маркетингу и PR отеля SKYEXPO Ольга Кузьмина. — Государственная поддержка инвестиционной деятельности в виде налоговых льгот позволит направить доходы от хозяйственной деятельности компании на выполнение своих обязательств перед сотрудниками и дальнейшее развитие организации».

Кроме того, получит господдержку ООО «Складкомплекс» (распоряжение 181-рп от от 5 мая 2015 года) за проект строительства 25 тысяч кв. метров складских помещений класса «А». Объем поддержки составит более 37,9 млн рублей по налогам на имущество и на прибыль на срок 2016-2020 гг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ