Первым вице-мэром Новосибирска станет Борис Буреев

Как сообщили источники «КС», первым вице-мэром Новосибирска, курирующим финансово-экономический блок, станет Борис Буреев. Андрей Ксензов, ранее занимавший эту должность, покинул мэрию и возглавил МУП «Новосибирский метрополитен».

Напомним, что Борис Буреев с 1996 года работал в управлении финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска, а ранее ─ в аналогичной структуре администрации Новосибирской области. В декабре 2012 года Владимир Городецкий, занимавший на тот момент позицию мэра Новосибирска, назначил Бориса Буреева на должность своего заместителя. В ведении Буреева находились департаменты земельных и имущественных отношений, промышленности, инноваций и предпринимательства, экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики, а также возглавляемый им ранее департамент финансов и налоговой политики. На этой должности Буреев находился вплоть до текущего момента.

Как ранее сообщил «КС», Андрей Ксензов, ранее являвшийся первым вице-мэром города, с 13 мая возглавил новосибирский метрополитен. Информацию об увольнении Андрея Ксензова и переходе на новое место работы подтвердил корреспонденту «КС» пресс-секретарь мэра Артем Скатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ