Данияр Сафиуллин назначен вице-мэром по городскому хозяйству

Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Новосибирска получил повышение до заместителя мэра. Чиновник будет курировать вопросы, которые входили в компетенцию Андрея Ксензова на посту первого-вице мэра

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил «Континенту Сибирь», что с 13 мая Данияр Сафиуллин назначен заместителем мэра, который будет отвечать за городское хозяйство, ЖКХ, дорожный комплекс, МЧС. Таким образом, начальник департамента по ЧС и мобилизационной работе в новой должности заменит Андрея Ксензова, который назначен на пост руководителя МУП «Новосибирский метрополитен».

Напомним, что Андрей Ксензов имел статус первого вице-мэра наряду с Виктором Игнатовым, курирующим социальный блок. По словам Анатолия Локтя, в мэрии сохранится две должности первого заместителя. Кто займет вакантный пост после ухода Ксензова, будет объявлено в ближайшее время

Данияр Сафиуллин работает в городской администрации с 2011 года. Сначала был начальником департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска. В 2012 году получил статус заместителя мэра города Новосибирска. После того, как мэром стал Анатолий Локоть, остался начальником департамента по ЧС, но без приставки вице-мэр.

Как ранее сообщил «КС», Анатолий Локоть подписал заявление об увольнении Андрея Ксензова 12 мая. Чиновник переходит на пост начальника новосибирского метрополитена 13 мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ