Анатолий Кубанов посоветовал Ивану Морозу: «иногда лучше молчать»

Письмо Анатолия Кубанова является реакцией на обращение Ивана Мороза к лидеру «СР» Сергею Миронову
Письмо Анатолия Кубанова является реакцией на обращение Ивана Мороза к лидеру «СР» Сергею Миронову

Лидер новосибирского отделения «Справедливой России» ответил спикеру законодательного собрания Новосибирской области за федеральное руководство «СР»

Депутат законодательного собрания и лидер новосибирского отделения «Справедливая Россия» Анатолий Кубанов написал открытое письмо председателю областного парламента Ивану Морозу. Заметка, под названием «Иногда лучше молчать» была опубликована 8 мая на Интернет-странице новосибирской ячейки «СР». В послании главе заксобрания политик утверждает, что Иван Мороз пытается «напомнить избирателям о себе». Кроме того, Кубанов высказывает точку зрения, что руководитель парламента «прекрасно понимает, что в новом созыве регионального парламента спикером будет кто угодно, только не он».

Письмо Анатолия Кубанова является реакцией на обращение Ивана Мороза к лидеру «СР» Сергею Миронову. Напомним, что оно было опубликовано на сайте регионального отделения «Единой России» 1 мая. Спикер заксобрания раскритиковал позицию председателя партии «Справедливая Россия», который ранее заявил, что закон об отмене прямых выборов глав муниципальных образований противоречит конституции и является «оскорбительным для граждан».

Иван Мороз в письме Сергею Миронову заметил, что среди тех, кто выступил за введение третьей модели выборов глав муниципальных образований, есть и члены партии «СР». В частности, губернатор Забайкальского края Константина Ильковский. На местном уровне за закон проголосовал член фракции «СР» в новосибирском заксобрании Максим Охалин.

Анатолий Кубанов публично взял на себя роль посредника в обмене репликами между председателем заксобрания Новосибирской области Иваном Морозом и председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. «Заявление спикера областного парламента является крайне некорректным. На мой взгляд это отчаянная попытка хоть как-то напомнить избирателям о себе, вступив в полемику с лидером «СР» Сергеем Михайловичем Мироновым. Господин Мороз прекрасно понимает, что в новом созыве регионального парламента спикером будет кто угодно, только не он. Должно быть, тема выборов и вызывает столь острую реакцию, что Ивану Григорьевичу было невозможно молчать», — обращается к главе областного парламента Анатолий Кубанов.

В письме депутат в очередной раз озвучивает партийный взгляд на отмену прямых выборов глав муниципальных образований: «Выборы последних лет в Новосибирской области показывают, что в большинстве случаев побеждала оппозиция. Страшно близкий к народу Иван Григорьевич Мороз, видимо, считает отмену прямых выборов глав местного самоуправления торжеством народной демократии. На наш взгляд, это совершенно не так», — отмечает в письме Анатолий Кубанов.

«Континент Сибирь» будет следить за развитием событий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ