«Сибмост» все-таки построит развязку в Омске

Фото: dorinfo.ru
Фото: dorinfo.ru

Департамент контрактной системы в сфере закупок администрации Омска 7 мая подвел итоги открытого конкурса на право разработки проекта и выполнения первого этапа строительства развязки на пересечении улиц 15-й Рабочей и Хабаровской. ОАО «Сибмост» во второй раз признано победителем.

Напомним, что открытый конкурс по заказу департамента строительства администрации Омска по подготовке рабочей документации и строительству первого этапа развязки (путепровода через железнодорожные пути) на пересечении 15-й Рабочей и Хабаровской улиц проводился в феврале этого года.

Победителем тендера стал «Сибмост», но итоги конкурса были отменены по решению комиссии УФАС: тюменская компания «Мостострой-12» (учредителем предприятия является СП «Фоника», входящее в оффшорную компанию PHONICA Aktiengesellschaft, зарегистрированную в Лихтенштейне) подала жалобу на действия заказчика в части некорректного составления конкурсной документации.

В начале марта конкурс был объявлен заново (начальная стоимость контракта выросла с 704 млн до 719 млн рублей), но затем снова отменен. В итоге победителем последней закупки по этому объекту, информация о которой была размещена 7 апреля, признано ОАО «Сибмост».

ООО «Мостострой-12» предложил цену 707 млн рублей (занял второе место), ООО «Стройсервис» — 719 млн рублей, ОАО «Сибмост» — 715,6 млн рублей.

По условиям контракта, работы по строительству должны быть завершены до 18 декабря 2016 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ