Проект застройки участка улицы Богдана Хмельницкого в Новосибирске одобрен мэрией

Фото: www.alladolls.ru
Фото: www.alladolls.ru

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 7 мая сообщил о том, что с застройщиком территории на улице Богдана Хмельницкого (на месте клуба «Отдых» и Дом спорта «Сибирь»), ЗАО «СД Альфа-Капитал», достигнуто соглашение. Компании выдано разрешение на строительство в «обмен» на скорректированный проект.

По словам Анатолия Локтя, с «СД Альфа-Капитал» в течение года велись переговоры, по итогу которых разрешение на строительство было выдано: «Мы общались с застройщиком, чтобы понять ситуацию, выставить условия, общались с жителями, хотя публичные слушания по законодательству провести не удалось. Компромисс был достигнут. Застройщик пошел навстречу: они снизили этажность до 9–10 этажей, изменили проект в соответствии со стилем сталинского ампира, взяли на себя обязательство построить дорогу и автостоянку. Нам надо было принимать решение, иначе – судебная процедура».

По словам Анатолия Локтя, аналогичная ситуация произошла со «Снежной милей».

Напомним, что участки по ул. Богдана Хмельницкого 19 и 21 находятся в собственности «Альфа-Капитала» с 2003 года. Изначально, согласно проекту, планировалось строить 23-этажные дома, но проект вызвал недовольство жителей Калининского района и некоторых депутатов, и компания отложила сроки начала строительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ