На Новосибирской барахолке закрылось несколько ярмарок

По информации управления потребительского рынка мэрии Новосибирска, на новосибирской барахолке в настоящее время прекратили функционирование уже две ярмарки: ЗАО «Магазин № 6» и ООО «ПСМО».

Напомним, что окончательное закрытие ярмарок гусинобродского вещевого рынка в Новосибирске назначено на 1 июня 2015 года.

На данный момент ликвидировано уже две ярмарки, общее количество торговых мест на которых составляло более 100. А управляющие ярмарками компании ООО «Невский» и ООО «СкинР» передали в муниципальную казну 88 контейнеров, принадлежавших городской власти.

По данным мэрии Новосибирска, сейчас существует 57 предприятий, которые готовы предоставить в аренду около 30 тыс кв м свободных торговых площадей, что составляет около 5 тыс торговых мест.

Также сообщается о том, что специалисты мэрии провели работу по выявлению свободных торговых мест и площадей с руководителями шести торговых центров и комплексов, расположенных в районе Гусинобродского шоссе. Данная деятельность велась с учетом мнения арендаторов барахолки о целесообразности их комплексной передислокации, говорится в сообщении пресс-службы. В итоге было выявлено 4492 места в шести торговых центрах.

Также мэрией проводится работа с руководителями действующих в других районах города предприятий торговли. Информация о существующих альтернативных местах для аренды размещена на официальном сайте города Новосибирска.

Количество занятых торговых мест на Гусинобродских ярмарках на сегодняшний день составляет 2479. По информации мэрии, многие из арендаторов уже забронировали площадки в торговых центрах и комплексах, продолжая работать на ярмарках до окончания срока их функционирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ