«Новые решения» возведут в Новосибирске бизнес-центр класса «А»

Компания «Новые решения» получила разрешение на строительство 23-этажного общественного здания административного назначения с подземной автостоянкой на улице Военная горка, в непосредственной близости от торгового центра «Аура».

Согласно данным проектной декларации, общая площадь здания, расположенного на улице Военная горка, составит 16 142 кв. метра, из них офисная – 11 000 кв. метров. Планировки офисов – от 20 до 500 кв. метров.

Бизнес-центр называется «Капитал-М», он предусматривает подземную парковку на 100 машиномест и наземную на 58 мест. Объект позиционируется как бизнес-центр класса «А» и будет включать фитнес-центр на первом и втором этаже здания (учредители открывают самостоятельно, не сетевой проект. – «КС»), 25-метровый бассейн, медицинский центр, ресторан и кафе, имеется площадка под отделение банка. По предварительным данным, арендная ставка составит в среднем 1000 рублей за один кв. метр.

Застройщиком выступает компания «Новые решения», генподрядчиком – «ГородСтрой». При приобретении недвижимости в бизнес-центре, срок окупаемости вложений в «Новых решениях» оценили в 4-6 лет. На данный момент идет активная подготовка котлована к строительству здания, уточнили «КС». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на I квартал 2017 года.

На данный момент к бизнес-центрам класса «А» в Новосибирске также относятся «Гринвич», «РосЕвроПлаза», «Лига-Капитал», «Кронос», «Кобра», бизнес-центр отеля Doubletree by Hilton и Golden Plaza.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ