МТС ускорила мобильный интернет для новосибирских дачников

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о том, что реализация комплексной программы в 2014-начале 2015 года, направленной на увеличение покрытия сети и улучшение качества связи вблизи дачных участков и популярных мест отдыха жителей Новосибирской области, позволила обеспечить доступом в сеть 4G жителей более 20 населенных пунктов региона.

В предстоящем дачном сезоне впервые воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с смогут жители дачного поселка Мочище, а также владельцы дачных участков и гости популярных мест отдыха вблизи районного поселка Краснообск, Ордынское, Юный Ленинец, Озерный, «Элитный», города Бердск, села Верх-Ирмень, Восход, Верх-Тула, Криводановка, Мошково, Кубовая, Плотниково, станции «Евсино», территории садоводческого некоммерческого товарищества «Ивушка» и других.

Проведенные работы также позволили также значительно расширить покрытие сети 3G МТС в дачном некоммерческом товариществе «Солнечный», дачном поселке «Элитный-3», сельском обществе «Тихие зори», «Обские зори», «Новая заря», в садоводческом некоммерческом товариществе «Колос-рем», «Ветеран СибВО», «Наука», «Победа-2», «Отдых-1», во всех садоводческих некоммерческих товариществах в районе остановки «Светлая» на Бердском шоссе. Улучшено покрытие сети в районе станции Мочище, поселка Садовый, села. Раздольное, улицы Кубовая.

«Традиционно в период майских праздников, в начале лета мы наблюдаем рост потребления трафика в местах отдыха новосибирцев — в среднем 10-15% в месяц. Отдыхающие с удовольствием пользуются смартфонами, планшетами: делают такие долгожданные после сибирской зимы фото на природе, загружают их в социальные сети, отправляют своим друзьям. И, соответственно, для этого им нужны хорошие скорости передачи данных. Для того, чтобы жители региона начали дачный сезон с комфортом, мы и провели масштабные работы по развитию сети. Так, за год мы существенно расширили сеть «четвертого поколения» вблизи дачных участков и мест отдыха жителей Новосибирской области – количество базовых станций 4G увеличилось в два раза. Вблизи основных дачных товариществ мы в два раза увеличили ёмкость сети. Все это позволило увеличить скорость мобильного интернете в среднем в два раза и дало возможность еще большему количеству наших абонентов воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом МТС», − рассказал директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ