Глава Искитимского района Олег Лагода будет участвовать в предварительном народном голосовании

Для участия в предварительном народном голосовании в Новосибирской области зарегистрированы уже свыше 600 кандидатов, среди которых член «Единой России» глава Искитимского района Олег Лагода.

Глава Искитимского района Новосибирской области Олег Лагода подал документы на участие в предварительном народном голосовании на областной округ №11, в который входит Западный жилмассив Искитима. На данный момент округ свободен – избранный по нему член КПРФ Сергей Канунников возглавил Центральный округ Новосибирска и освободил мандат. По этому же округу подал документы генеральный директор УК «Бизнес групп» Дмитрий Малахов.

Кроме того, заявления на участие в праймериз представили члены и сторонники «Единой России», в том числе директор «СибирьТрансСтрой» Гачай Ибишов и Александр Зырянов – директор департамента проектного управления Агентства инвестиционного развития Новосибирской области (по областным округам). А также такие бизнесмены как генеральный директор «ТрансХолдин» Сергей Аверин, генеральный директор «Новосибирскхлебопродукт» Сергей Соколов и директор «Сибирские промышленные цепи» Николай Альков (по городским округам).

Есть в списке и представители общественных организаций, таких как Волонтерский корпус НСО, Межрегиональный Союз Силовых Структур Родины, «Региональная ассоциация работающей молодежи», «Российский Союз Ветеранов Афганистана», Общероссийский Народный Фронт, «Отраслевое объединение “Союз молодых строителей”». А также партий, в частности, «Партии пенсионеров России» и «Великое Отечество». Также документы подают граждане, не относящие себя к сторонникам каких либо организаций, в том числе директора предприятий, представители различных профессий, студенты, неработающие и пенсионеры.

Из числа действующих депутатов законодательного собрания документы на участие в праймериз по областным округам подали Сергей Титков, Александр Морозов, Олег Подойма, Николай Мочалин и Валерий Червов. Также в заксобрание баллотируются депутаты городского совета Новосибирска Александр Родионов и Николай Тямин (оба выдвигаются и по городским округам). Другие представители горсовета – Сергей Моисеев и Андрей Аникин – подали документы только по городу.

Кстати, недавно новосибирский обком КПРФ обратился в прокуратуру с требованием оценки законности проведения предварительного народного голосования. По их мнению, требование предъявить паспорт для участия в предварительных выборах может противоречить закону «Об охране персональных данных».

Напомним также, что формирование списка данной недели совпало с визитом в Новосибирск Сергея Неверова, который встретился с кандидатами на праймериз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ