Минсельхоз направит 86 млн рублей на развитие села в Томской области

На развитие сельских территорий в регионах России федеральный бюджет выделил почти 9 млрд. рублей. Фото: rserd.pnzreg.ru
На развитие сельских территорий в регионах России федеральный бюджет выделил почти 9 млрд. рублей. Фото: rserd.pnzreg.ru

Субсидия федерального центра в размере 86,4 млн рублей выделены Томской области в рамках программы по устойчивому освоению сельских территорий.

Денежные средства в размере почти 86,5 млн рублей, которые поступят в томский областной бюджет в качестве субсидии на развитие сельских территорий, будут потрачены на софинансирование расходов по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

Как сообщает администрация Томской области, субсидия поможет улучшить жилищные условия молодых семей и специалистов, а также обустроить сельские территории объектами социальной и инженерной инфраструктуры: водоснабжения, газификации, благоустройство площадок под компактную жилищную застройку, развитие сети школ, спортсооружений и офисов врачей общей практики.

Общий объём субсидий, которые федеральный бюджет предоставляет российским регионам на эти цели составляет 8,945 млрд. рублей.

Между тем, в Новосибирской области экспертиза программа «Устойчивое развитие сельских территорий в Новосибирской области на 2015-2017 годы и на период до 2020 года» привела к возражениям со стороны Контрольно-счётной палаты НСО. По заявлению контрольного органа, в программе обнаружился ряд несоответствий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ