Новая схема городских округов Новосибирска принята единогласно

Новая карта городских избирательных округов Новосибирска
Новая карта городских избирательных округов Новосибирска

Сегодня на сессии совета депутатов Новосибирска была принята в окончательной редакции новая схема городских одномандатных округов, по которой будут избираться депутаты шестого созыва.

Одним из вопросов, рассмотренных на 54-й сессии Совета депутатов Новосибирска, являлось утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в сентябре 2015 года.

Напомним, что из-за изменений численности жителей, в Новосибирске изменились границы 26 одномандатных округов. Принятию окончательной схемы предшествовали длительные обсуждения между избирательной комиссией и действующими депутатами.

На момент принятия во втором чтении вопросы остались только у депутата Надежды Буловой, округ которой №34 после изменений будет находиться сразу в двух районах: Первомакйском и Октябрьском. Депутат опасается, что не будет успевать посещать все необходимые мероприятия в обоих районах. Однако, такие перемены ждут не единственный округ. Из-за изменения численности населения, в городе теперь будет шесть округов, включающих жителей сразу двух районов.

После короткого обсуждения депутаты приняли проект во втором чтении единогласно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ