Дмитрий Прибаловец выведен из фракции «ЕР»

Спикер совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев на проходящей 29 апреля сессии объявил о том, что Дмитрий Прибаловец выведен из состава франции «ЕР» в горсовете.

Напомним, что заседание фракции «Единая Россия» в городском парламенте 27 апреля закончилось выходом Дмитрия Прибаловца из депутатского объединения. Среди причин, которые подтолкнули депутата к такому решению — недостаточная политическая эффективность сотрудничества с «ЕР» в составе фракции.

Спустя сутки после выхода из фракции Дмитрий Прибаловец пересмотрел свое решение и написал заявление о присоединении к объединению «Единая Россия» в совете депутатов Новосибирска. 29 апреля фракция «ЕР» в городском совете планировала рассмотреть заявление Дмитрия Прибаловца о возвращении во фракцию «ЕР». Эту информацию подтвердил 28 апреля корреспонденту «КС» сам парламентарий.

На сессии горсовета 29 апреля спикер совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев объявил о том, что Дмитрий Прибаловец выведен из состава франции «ЕР» в горсовете. Сам парламентарий отметил в разговоре «КС», что вопрос о его возвращении во фракцию будет решаться на очередном ее заседании. «Заявление я принес вчера вечером. Технически оказалось трудно провести заседание по этому вопросу. Поэтому решение отложено до следующей фракции, которая вероятно состоится перед следующей сессией совета депутатов», — пояснил Прибаловец.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ