Новым официальным дилером Land Rover и Jaguar в Новосибирске может стать бийская компания «Терминал Моторс»

фото: psfk.ru
фото: psfk.ru

Как стало известно «КС», у марок Jaguar и Land Rover в скором времени может появиться новый официальный дилер в Новосибирске. Им может стать бийская компания «Терминал Моторс», ранее купившая официального дилера Jaguar и Land Rover в Барнауле ─ компанию «Альбион Моторс» и сумевшая сделать из нее лучшего дилера по сервисному обслуживанию двух упомянутых британских марок в России по итогам 2014 года.

Напомним, что о планах дистрибьютора Jaguar Land Rover в России по назначению в Новосибирске нового официального дилера стало известно в конце мая 2014 года. «Согласно стратегии развития дилерской сети Jaguar Land Rover в России, в городах с населением более 1 млн. человек со временем должно действовать два дилерских центра. Следуя стратегии развития, мы откроем второй дилерский центр в городе», пояснила «КС» PR-менеджер Jaguar Land Rover Россия Наталья Трынко. При этом, она также добавила, что замена партнера в лице компании «МАКС Моторс» в Новосибирске не планируется, то есть речь будет идти о наличии в Новосибирске двух дилеров.В свою очередь в ГК «МАКС Моторс» также констатируют, что планируют и дальше представлять бренды Jaguar и Land Rover в Новосибирске.

Хотя название нового партнера на момент мая 2014 года не раскрывалось, источники «КС», близкие к тендеру, называли победителем красноярскую группу компаний «Крепость» Александра Кангуна. Вместе с тем, как стало известно «КС», за год ситуация изменилась, и получить дилерство Jaguar Land Rover в Новосибирске планирует другой игрок, с которым был заключен протокол о намерениях. Речь идет о бийской компании «Терминал Моторс». Информацию об этом «КС» подтвердил независимо друг от друга источник, близкий к «МАКС Моторс», и источник, близкий к дистрибьютору Jaguar Land Rover в России. Знают о планах бийской компании и в топ-менеджменте «СТС-Автомобили» (официальный дилер Mercedes-Benz в Новосибирске, Томске и Кемерове). В свою очередь член совета директоров ГК «Крепость» Илья Кангун также в курсе сложившейся ситуации по поводу «Терминал Моторс», однако от комментариев отказался.

Напомним, что компания «Терминал Моторс» является официальным дилером Lada, GM-АвтоВАЗ и Ford в Бийске. Несколько лет назад ее собственники купили у алтайского предпринимателя Александра Эннса компанию «Альбион Моторс», ─ официального дилера Jaguar Land Rover в Барнауле. Cогласно информации АЕБ, в 2014 году Land Rover продал в Барнауле 112 автомобилей против 190 в Новосибирске, 245 в Красноярске и 248 в Иркутске. В свою очередь в 2013 году «Альбион Моторс» продал 98 автомобилей марки.

В самой «Терминал Моторс» оставили запрос «КС» без ответа, а в «Альбион Моторс» отказались от комментариев, посоветовав обратиться с этим вопросом через месяц. «На данном этапе мы не можем разглашать условия договора, которые пока находятся в стадии обсуждения, поэтому раскрыть детали — имя партнера и сроки запуска нового дилерского центра — мы сможем позднее», ─ солидарны с дилером в Jaguar Land Rover Россия.

Подробности читайте по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ