Кандидат ЕР Сергей Петров стал мэром Ангарска Иркутской области

Сергей Петров
Сергей Петров

Главой Ангарского городского муниципального образования избран кандидат «Единой России» Сергей Петров, а на местных депутатских выборах ЕР получила 23 мандата из 25.

Ангарская территориальная избирательная комиссия сообщает, что на выборах 26 апреля Сергей Петров был избран главой Ангарского городского муниципального образования. Он набрал 70,53% голосов (31 007 избирателей). Явка на выборах составила 23,3%.

На втором месте – кандидат КПРФ Сергей Бренюк с 11,34%, передает «Интерфакс».

В этот же день состоялись выборы депутатов Ангарского городского муниципального образования. Как сообщается на официальном сайте Иркутского регионального отделения «Единой России», из 25 мандатов 23 получили единороссы. Еще один – у самовыдвиженца и один – у члена партии «Яблоко».

Напомним, что выборы в Ангарске были назначены после того, как Ангарский район Иркутской области был преобразован в городской округ Ангарск, что произошло 1 января 2015 года.

Всего в выборах главы Ангарска участвовало 7 кандидатов, при чем двое из них – члены КПРФ. Изначально планировали выдвигаться и два члена «Единой России», однако проигравшему праймериз кандидату отказали в регистрации, поскольку он вовремя не предоставил документы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ