Работы на федеральных дорожных объектах в Новосибирской области идут по графику

Начальник управления проектирования и строительства автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Тимур Лубаков проинспектировал крупные дорожные объекты в регионах Сибири. В Новосибирской области представитель Росавтодора 24 апреля посетил второй этап строительства 30-километрового участка трассы М-51 «Байкал» и Восточный обход.

По словам Тимура Лубакова, 30-километровый участок трассы М-51 «Байкал» с обходом Коченева, которым занимается ОАО «Новосибирскавтодор», планируется сдать вовремя, возможно, даже с опережением. Полностью объект, разбитый на три пусковых комплекса, должен быть готов в 2018 году. Лубаков подчеркнул, что на федеральных объектах в регионе нарушений не выявлено, а основной проблемой являются погодные условия.

Напомним, что «Новосибирскавтодор» выиграл три тендера на право выполнения работ на этом участке М-51 в 2014 году. Совокупная стоимость проекта составляет почти 8 млрд рублей. При проведении тендеров конкурентом компании был «Сибмост», который сейчас привлечен на возведение путепроводных сооружений в качестве подрядчика.

Представитель Росавтодора отметил, что на Сибирь и Дальний Восток приходится 30% федерального дорожного фонда. В это году объем финансирования строительства и реконструкции дорог составляет порядка 92 млрд рублей, что на 28% меньше, чем до секвестра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ