Google понизил в рейтинге сайты неудобные для просмотра со смартфонов

Сайты компаний с «недружественным» для мобильных устройств интерфейсом будут располагаться в рейтинге поисковика Google ниже тех, чьи страницы удобно прочитывать со смартфона.

Компания Google внесла изменения в алгоритм работы поисковой системы, меняющие порядок ранжирования сайтов при запросе пользователей с мобильных устройств, сообщает BusinessInsider. С сегодняшнего дня система будет отдавать предпочтение сайтам с дружественным для мобильных устройств интерфейсом: с крупным шрифтом, который меняется, в зависимости от того, с какого экрана просматривается текст, удобными для перехода ссылками. Такие сайты будут располагаться в результатах поиска выше, чем те, которые не соответствуют условиям mobile-friendly.

Запуск нового алгоритма может стать фатальным для миллионов сайтов, которые обнаружат, что понижены в поисковом рейтинге. Особенно чувствительным это будет для небольших компаний, которые не имеют достаточных ресурсов и времени для оперативного внесения правок. Изменения уже назвали «мобильным армагеддоном».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ